Наверх

Cвой первый контрольный матч в этом сезоне провел барановичский футбольный клуб

12.02.2024 1076 Наш край

В субботу, 10 февраля, свой первый контрольный матч в этом сезоне провел барановичский футбольный клуб. Местом игры было выбрано искусственное поле стадиона «Дубово-спорт». Накануне матча прошел снег, в очередной раз покрывший искусственный травяной газон белым покрывалом, но к началу игры усилиями коммунальников поле было готово к матчу. 

Наш тренерский штаб во главе с главным тренером Андреем Кипрой выбрал в соперники одну из самых неудобных для себя команд первой лиги – «Ниву» из Долбизно. Два матча предыдущего сезона наша команда уступила в чемпионате дружине из Брестского района – 3:4 и 0:2. Соперники уже успели провести полноценный учебно-тренировочный сбор и, похоже, определились с составом. А вот для барановичской команды все только начинается.

В этой игре Андрею Кипре удалось проверить в деле два десятка игроков. Для некоторых просмотр уже завершился, а остальные продолжают тренироваться в двухразовом режиме и в последующих контрольных играх постараются доказать своей новой команде свою состоятельность.

futbol-pole-12-02-(3).jpg

futbol-pole-12-02-(4).jpgИз прошлогоднего состава на поле вышли Артем Килейманов, Дмитрий Болбат, Егор Михей, Даниил Кипра, Марат Лукьянов, Станислав Кендыш. Никита Торбяков слегка приболел и эту игру пропускал.

Как и ожидалось, матч прошел с преимуществом гостей. Но и наши молодые футболисты старались действовать смело и в полную силу. Жаль, что свои созданные голевые моменты барановичские футболисты упустили. Матч так и закончился нулевой ничьей.

Уже в среду ФК «Барановичи» выезжает в Минск, где в манеже встретится с юношеской сборной Беларуси (U17).

Александр МАТЮК




  • Мы в социальных сетях: