Наверх

Чемпионат любительской футбольной лиги стартовал в Барановичах

06.05.2020 1080 Наш край

В воскресенье, 3 мая, тремя играми стартовал чемпионат любительской футбольной лиги г. Барановичи. В нынешнем сезоне в чемпионате принимают участие семь команд.

liga-futbol_3.jpg

liga-futbol_2.jpg

Наибольший интерес вызвала встреча между ЛФК «Восход»  и ЛФК «Жемчужный», проходившая на стадионе «Локомотив». Опытные футболисты «Восхода» на протяжении всей игры владели преимуществом, что вылилось в два забитые ими мяча, авторами которых стали Александр Каменко и Илья Калько. Но и у соперников было несколько выгодных моментов, которые они, к сожалению, не использовали. На стадионе в Жемчужном встретились ЛФК «Орион» и  «Янг Бойз». Судьбу матча решил единственный гол, который провел игрок «Ориона» Роман Яворчук.

В третьем матче встречались «Депо» и «Каскад». В концовке матча игроки «Каскада» забили победный гол – 1:0. Но вот после игры выяснилось, что за команду-победительницу выступал не заявленный в протоколе игрок. По положению о чемпионате ЛФЛ г. Барановичи» в этом матче «Каскаду» засчитано техническое поражение – 0:3. «Лесные волки» были в этом туре свободны от игры.

Отметим, что букмекерские конторы Беларуси продолжали принимать ставки на результаты игр ЛФЛ г. Барановичи. А это уже говорит о достойном ранге этих соревнований.

Второй тур чемпионата пройдет 9 и 10 мая.

Центральной станет игра между ЛФК «Орион» и ЛФК «Восход», которая состоится 9 мая на стадионе «Локомотив». Начало матча в 13.00.

Александр МАТЮК




  • Мы в социальных сетях: