Чемпионат и первенство Беларуси покорились акробатам из Барановичей

16.03.2024 552 Наш край

С 11 по 15 марта проходили чемпионат и первенство Республики Беларусь по акробатике. В чемпионате принимали участие взрослые спортсмены 2011 года рождения и старше, а в первенстве – юниоры 2005 года рождения и моложе.
Честь нашего города защищали учащиеся СДЮШОР № 3.

Женская тройка из города Барановичи – Софья Лицкевич, Яна Миневич, Ульяна Молчанова, которые являются спортсменами национальной команды Республики Беларусь, третий год подряд становятся абсолютными чемпионами Беларуси, завоевав три золотые медали.

Женская пара в составе Полины Доморацкой и Ксении Стефанчик увозят домой три серебряные награды.

Мужская четверка – Артем Евтух, Владимир Гетьман, Иван Карвига и Кирилл Степанкевич завоевали три комплекта золотых медалей.

Мужская пара – Иван Лавренов и Илья Савик стали обладателями двух комплектов бронзовых наград и обладателями серебряной медали чемпионата страны.

Наши спортсмены выступали за команду Брестской области, которая стала первой в командном зачете чемпионата республики.

В первенстве Беларуси у нас также много наград.
Тройка девушек – Виктория и Валерия Капитулец, а также Вера Шпак стала победителем соревнований, завоевав золотые медали.

Четверка юношей, а это Роман Сергеев, Вячеслав Голец, Федор Ходорович и Владислав Заяц тоже стали обладателями первого места.

Четверка юношей в составе Артема Евтуха, Владимира Гетьмана, Ивана Карвиги и Кирилла Степанкевича – серебряные призеры.

Мужская пара в составе Ивана Лавренова и Ильи Савика также удостоена второго места. Спортсмены получили  удостоверения и значки мастеров спорта Республики Беларусь.

У смешанной пары – Юрия Чернявского и Киры Мацкевич – серебряные медали. Они тоже удостоены звания КМС.

В командном зачете первенства Брестская область заняла 1-е место.

Подготовили спортсменов к соревнованиям тренеры Наталья Петрученя, Светлана Тумащик, Виктория  Тереш, Александр Драгун, Вадим Краев, хореографы Наталья  Шалик и Дарья Фандеева.