Барановичский спортсмен Егор Скоморох завоевал на юношеском чемпионате Европы по боксу серебряную медаль

04.06.2015 438 Наш край

DSC08697Воспитанник спортивной детско-­юношеской школы по спортивной гимнастике и боксу федерации профсоюзов Егор Скоморох вернулся с юношеского чемпионата Европы по боксу с серебряной медалью.

Представитель Барановичей, соревновавшийся в весовой категории 70 кг, сумел выиграть бои с ирландским и венгерским партнерами, что дало ему возможность сразиться за самые высокие награды. В финале наш спортсмен уступил украинскому боксеру со счетом 4:1, заняв в итоге второе место.

Как рассказал тренер спортсмена Василий Сорговицкий, парень занимается боксом с 2010 года. И с самых первых дней показал, что настроен серьезно: не жалел сил на тренировки, проявлял упорство, целе­устремленность. Серебряная награда стала вторым весомым результатом в спортивной карьере Егора. В 2013 году он становился бронзовым призером юношеского чемпионата Европы.

– Хочу выразить благодарность родителям Егора, воспитавшим достойного сына, а также директору средней школы №14 Николаю Николаевичу Рудому, который всегда поддерживает спортивные начинания учеников, – подчеркнул Василий Сорговицкий.

Успех спортсмена стал первым весомым достижением спортивной школы после открытия нового зала.

– Выступление представителя нашей школы показало, что мы не зря вложили средства в реконструкцию Дома физкультуры, – отметил директор детско-юношеской школы по спортивной гимнастике и боксу федерации профсоюзов Анатолий Хвойницкий. – Уверен, что наши воспитанники еще не раз порадуют высокими результатами.

Отметим, что дипломом был награжден и тренер спортсмена Василий Сорговицкий, являющийся также судьей международной категории. Его судейское мастерство на чемпионате Европы не осталось незамеченным.