17.10.2022 565 Наш край

ФК «Барановичи» – «Локомотив» (Гомель) – 0:5

16 октября. Барановичи. Стадион «Локомотив». 225 зрителей.

Судья – Евгений Наумов (Минск). Инспектор – Виктор Зажевский (Новополоцк).

Перед игрой в распоряжении главного тренера ФК «Барановичи» Андрея Кипры были только 13 футболистов. Остальные не могли участвовать в игре из-за травм или отбывали дисквалификацию в связи с полученными в предыдущих матчах предупреждениями.

Уже на восьмой минуте гости весьма квалифицированно вскрыли оборону хозяев, и вышедший один на один с нашим вратарем Игнатом Мартюгом нападающий гомельчан Юрий Музыченко открыл счет. Через 20 минут за снос игрока гостей в ворота нашей команды назначается 11-метровый штрафной удар, который четко реализует Евгений Азерский – 2:0.

Барановичские футболисты также имели несколько моментов для взятия ворот, но их не использовали.

Во втором тайме гости еще трижды добивались успеха, установив окончательный итог воскресного разгрома – 5:0. Тринадцатое (!) подряд поражение барановичского клуба в чемпионате страны…