Барановичский «Авиатор» получил поражение от чемпионов

07.08.2023 465 Наш край

«Пинские Ястребы» – «Авиатор» (Барановичи – 3:1 (1:0, 1:1 и 1:0); 4:3 (3:0, 1:1, 0:2).

4-5 августа. Пинск. Ледовый дворец спорта. Соответственно 402 и 287 зрителей.

В первой игре у «Авиатора» отличился Максим Маковик. Во втором матче – Максим Ефимович, Владислав Анищенко и Егор Кокошко.

В четвертьфинале Кубка Цыплакова барановичскую команду экзаменовал чемпион Беларуси в высшей лиге и победитель прошлогоднего турнира памяти Владимира Цыплакова. В первой игре больше повезло хозяевам, которые смогли использовать все ошибки гостей и победить – 3:1.

А второй матч начался очень неожиданно, когда чемпионы уже в первом периоде повели со счетом 3:0. В начале второй двадцатиминутки хозяева увеличили счет, но за пять минут до выхода команд на второй перерыв Максим Ефимович сумел восстановить разницу в три шайбы.

К середине третьего периода «Авиатор» проявил настоящий волевой порыв, когда Владислав Анищенко и Егор Кокошко сократили счет до минимума – 4:3. Играть оставалось еще более восьми минут. Дважды гости имели численный перевес в одного игрока, но чемпионам не без труда удалось сохранить победный для себя счет. В полуфинале они встретятся со столичным «Юниором».

Вот мнение об играх главкома «Авиатора» Виктора Шаритона:

– Жаль, выпало несколько игроков из состава. К тому же не ожидал, что могут произойти такие ошибки, уже сыграли много матчей, чтобы делать их – там не добежал, там не туда выбросил, там не поехал – это непоправимо.

Сегодня по игре не хватило времени, после счета 0:4 ребята были немного шокированы. И, на мой взгляд, больше всего вклад внес голкипер Илья Шкраба, его поменяли, он начал ловить, и свой вклад в результат сделали ребята, которые сидели, не попадали раньше в состав. Если бы достали игру, вообще было бы замечательно. Но это хоккей, здесь мелочей не бывает.

Доволен тем, что не развалились, переломили ход игры. Полматча показывали такую хорошую, волевую игру в плей-офф, это радует.

– Непростые соперники вашей команде достались, как оцените выступление в 1/8 и 1/4 финала Кубка Цыплакова?

– Неплохо, была борьба, было на что посмотреть, был характер, без этого сейчас в хоккее никуда. Сейчас будем полноценно готовиться к сезону, с 8-го числа вернемся к двухразовым тренировкам и будем ждать наш календарь. Может, сыграем еще пару товарищеских матчей с хорошими командами.