Барановичский «Атлант-БарГУ» стал победителем первого этапа чемпионата в дивизионе «Б»

26.02.2020 446 Наш край

В субботу, 22 февраля, волейболистки барановичского «Атланта-БарГУ» в последнем матче предварительного этапа чемпионата страны среди команд дивизиона «Б» обыграли «Жемчужину Полесья ‒ 2» со счетом 3:0. Игра прошла по уже привычному сценарию почти всех предыдущих матчей барановичской дружины: вполсилы барановичские девчата начинали первую партию, а затем в концовке резко добавляли.

Вторая и третья партии уже проходили при подавляющем преимуществе воспитанниц Сергея Зеленко. Если в первом сете счет был 25:21, то вторая и третья партии закончились с разгромным для соперниц счетом – 10:25 и 16:25. Таким образом, наша команда стала победительницей первого этапа чемпионата в дивизионе «Б».

По положению о соревновании теперь она сможет побороться за медали чемпионата в дивизионе «А», сыграв в четвертьфинале с победительницей предварительного этапа в группе сильнейших ‒  мозырской «Жемчужиной Полесья» на ее площадке. Если в одной из двух встреч наши волейболистки одержат победу, то противостояние продолжится уже на площадке барановичского клуба.

Первая игра пройдет 29 февраля на площадке мозырской «Полесье-Арены», а на следующий день команды встретятся в повторной игре. Если в этой серии наши волейболистки  уступят старшим по классу, то наша команда продолжит чемпионат в плей-офф своего дивизиона.