Барановичским волейболисткам пришлось играть в «усеченном» составе

01.04.2024 453 Наш край

«Минчанка-2» – «Атлант» (Барановичи) – 3:1.

В предпоследний день марта волейболистки барановичского «Атланта» проводили один из заключительных матчей предварительного этапа чемпионата страны. Их соперницами были дублеры сильнейшего белорусского клуба «Минчанка». К сожалению, главному тренеру «Атланта» Анне Томко не удалось на эту встречу выставить сильнейший состав, поскольку четыре волейболистки в эти дни были заняты в играх финального этапа Олимпийских дней молодежи Республики Беларусь в составе сборных команд Минской и Брестской областей, к тому же заболела Виктория Гуткнехт. В этом плане соперницам было легче, поскольку у них скамейка запасных была гораздо длиннее.

В первой партии минчанки были явно сильнее, победив со счетом 25:15. А во втором сете дружная игра гостей принесла победу уже им – 25:19, и счет партий сравнялся – 1:1.

Как выяснилось позже, решающей стала третья партия, где в концовке хозяйки оказались сильнее – 25:22. Словно на одном дыхании соперницы провели и четвертый сет, ставший заключительным в матче – 25:17, и 3:1 в этой игре.

Заключительный матч предварительного этапа «Атлант» проведет в субботу, 6 апреля, в Гродно против волейболисток местного «Коммунальника». Начало матча в 16.00.

А на Олимпийских днях молодежи сборная Брестской области, за которую выступали барановичские волейболистки Ксения Тихно и Кристина Зинкевич, заняла четвертое место.