Барановичским волейболисткам не хватает стабильности

18.02.2024 422 Наш край

В субботу, 17 февраля, в спортивном комплексе «Атлант» в матче чемпионата страны по волейболу хозяйки зала принимали «Минчанку-2». Похоже, поражение на своей площадке неделей ранее от «Атланта» серьезно разозлило столичных волейболисток. На сей раз они безошибочно выполняли подачи, цепко играли на блоке и удачно атаковали с длинных и коротких передач. В первой партии успех за гостьями – 25:16.

Из рук вон плохо начинают хозяйки и второй сет, уже в начале трижды неудачно выполнив подачу. И опять партия за «Минчанкой-2» – 25:20.

Главный тренер «Авиатора» Анна Томко всеми силами пыталась активизировать игру своих подопечных. Моментами это ей удавалось: Ксения Тихно, Кристина Зинкевич, Виктория Гуткнехт срывали аплодисменты зрителей после своих разящих ударов. Но это были только эпизоды. Третий сет выиграли минские волейболистки – 25:18, а с ним и матч – 3:0.

Стабильность к игрокам «Атланта» пока не приходит несмотря на все старания волейболисток и их наставников. Значит, нужно еще настойчивее работать дальше на тренировках.