Барановичские волейболистки победили соперниц из Республиканского училища олимпийского резерва

04.02.2018 229 Наш край

«Атлант» – РГУОР (Минск) – 3:1.

Больше месяца болельщики барановичской команды не видели своих любимиц. И вот в субботу, 3 февраля, в спортивном комплексе «Атлант» барановичские волейболистки в седьмом туре чемпионата Республики Беларусь принимали соперниц из Республиканского училища олимпийского резерва.

К сожалению, как и в двух предыдущих матчах в Мозыре, на площадку из-за травмы голеностопа не смогла выйти Анастасия Лешик. Но зато появилась опытная Анастасия Казанцева.

В первой партии хозяйки дважды уходили вперед в счете, но дружные гостьи их тут же настигали. Третий рывок «Атланта» ответа у минчанок не нашел – 25:18. Вторая партия прошла уже с очевидным преимуществом барановичских волейболисток. Они хорошо подавали, умело атаковали первым темпом, что и выразилось в счете –25:15.

Зрителям показалось, что и в третьем сете хозяйки без труда одержат победу. Но получилось все наоборот. Преимущество в счете барановичских волейболисток гостьи тут же ликвидировали, а серия ошибок игроков «Атланта» в концовке свела на нет все их усилия. Третья партия –за минчанками – 25:21.Пришлось мастеру спорта Анастасии Казанцевой призвать весь свой опыт и мастерство, чтобы повести за собой юных подруг по команде. И это ей удалось.

Счет четвертой партии (25:19) установил окончательные показатели на табло – 3:1 в пользу «Атланта».

4 февраля соперницы встретятся в повторном матче.