Наверх

Барановичские спортсмены выступили в финале международного турнир по художественной гимнастике «Bаby Cup»

29.12.2010 389 Наш край

Традиционный детский международный турнир по художественной гимнастике «Bаby Cup» прошёл в столичном Дворце спорта. В воскресенье по белорусскому телевидению транслировалась запись этого праздника спорта и красоты.

Уже предварительный просмотр детских композиций удивил светил художественной гимнастики нашей страны: пять из шести номеров учащихся СДЮШОР-3 нашего города попали в финал соревнований в различных номинациях. 

Среди девочек до пяти лет серебряные медали и подарки достались нашей паре в составе трехлетних Софьи Солейко и Ксении Алексеевой, выполнившей свою композицию «Мальчик с пальчик, девочка с мезинчик». 

Очень острой конкуренцией отмечены соревнования среди девочек 2003 года рождения. Наши Глория Корза и Алена Иванова со своей композицией «Кляксочки» завоевали бронзовые медали. Могли бы показать результат и повыше, да забыли положить в «чернильницу», в которой их выносили на подиум, поролоновые «кляксочки». 

По душе всем зрителям пришелся номер «Мультики-пультики», выполненный 12-ю барановичскими гимнастками. За эту композицию судьи выставили нашим маленьким спортсменкам 98 баллов из ста, но даже этих высоких баллов не хватило для попадания в тройку призеров.

В возрастной группе 2001 года рождения серебряные награды у барановичского дуэта Анастасия Смолик – Ксения Осовцева, на «бис» исполнивших свою композицию «Маленький принц». Как тут не вспомнить слова прославленной белорусской гимнастки серебряного призера Олимпийских игр Инны Жуковой, комментировавшей выступление наших спортсменок: «Даже в сказках розы оживают»! 

В этой же возрастной группе свое бронзовое соло показала Эвелина Мицкевич в композиции «Райская птица».

На награждение спортсменки выходили под музыку Гимна турнира «Baby Cup», написанного народным артистом Беларуси Анатолием Ярмоленко.

Отметим тренеров, готовивших наших гимнасток к соревнованиям: Светлана Понкратьева, Елена Тюха, Екатерина Пучкова и хореограф Инна Игнатьева. А как не отметить родителей спортсменок, взявших на себя все расходы по изготовлению недешевых костюмов и декораций. Особо отметим протоиерея Свято-Покровского храма отца Владимира (Барбарича), Марию Скидан и Алексея Иванова.



  • Мы в социальных сетях: