Барановичские хоккеисты потеряли игровой ритм

28.11.2018 278 Наш край

ХК «Барановичи» – «Пинские ястребы» – 0:3.

Волею календаря чемпионата Республики Беларусь по хоккею с шайбой в экстралиге «Б» ХК «Барановичи» после игры с брестчанами 17 ноября в Бресте имел перерыв в десять дней. Такой «простой», по мнению главного тренера «летчиков» Александра Руммо, негативно сказался на игровом тонусе его подопечных. К сожалению, в этот период команду покинул основной её голкипер, любимец всех барановичских болельщиков, Денис Кривенко, перешедший в клуб экстралиги «А» – ХК «Лида».

Пинчане, в прошедшем туре уступившие юношеской сборной Беларуси (U-18) – 3:4, основательно подготовились к матчу с барановичской командой. Как рассказал на пресс-конференции главный тренер наших соперников Дмитрий Саяпян, команда получила задание играть строго от обороны и стараться избежать ненужных удалений. Но уже в первом периоде, ведя в счете 1:0 после гола Максима Налатова, гости более минуты играли втроем против пятерки хозяев, но уберегли свои ворота от неприятностей. В середине второго периода пинчане после броска Александра Ковшика удвоили свое преимущество. Барановичские хоккеисты атаковали много, но надежно действовали защитники и вратарь гостей Илья Качко.

У болельщиков нашей команды была еще надежда на третий период. Но опять наши нападающие «увязли» в сверхнасыщенной обороне «Пинских ястребов», а одна из их немногочисленных атак закончилась третьим взятием ворот нашего Леонида Рубана – 0:3.

Завтра в Орше барановичские хоккеисты встретятся с местным «Локомотивом».