Барановичские хоккеисты обыграли ХК “Витебск”

15.11.2018 276 Наш край

ХК «Барановичи» – ХК «Витебск» – 4:3 (1:0, 1:3, 1:0); ОТ (1:0).

Похоже, предыдущий матч с лидерами отнял у барановичских хоккеистов немало сил, особенно эмоциональных. И хотя уже на шестой минуте первого периода хозяева повели в счете после броска Александра Лукашевича (ему ассистировали Алексей Бусько и Александр Янчук), былой лихости в игре в нападении у барановичского клуба не чувствовалось.

В начале второй двадцатиминутки капитан хозяев Виктор Артюшенко с передачи Виктора Вусика делает счет 2:0. В это мгновение подумалось о легкой победе хозяев. Но гости в течение десяти минут трижды (!) зажигают красный свет за воротами молодого голкипера барановичской команды Леонида Рубана, делая счет 2:3.

В начале третьего периода Владимир Ровба (ассистенты Федор Пышкайло и Виктор Артюшенко) сравнивает счет – 3:3.

В концовке хозяева имеют возможность вырвать победу в основное время матча, но в отличие от прошлой игры этих команд в Витебске счастье обошло хозяев. Как и в предыдущем матче с могилевчанами, назначается овертайм. К всеобщей радости барановичских хоккеистов и зрителей, счастье опять приходит к хозяевам на третьей минуте дополнительного периода, когда Александр Бунец завершает комбинацию с участием Александра Лукашевича и Владимира Ткачука – тяжелая победа ХК «Барановичи» – 4:3.

На пресс-конференции тренер витеблян Роман Юпатов высказал удовлетворение по поводу действий своей команды:

– Хоккей был интересный, живой. Были неплохие скорости с обилием моментов как у соперников, так и у нас. Первый период долго расшатывались в связи с затянувшейся паузой. Во втором доминировали полностью – забросили три шайбы. Ну а в третьем пошли качели, которые были в пользу соперников.

Главный рулевой ХК «Барановичи» Александр Руммо согласился с коллегой, пожелав успехов в игре со своим следующим соперником:

‒ Молодежный хоккей очень занимательный, много интересных хоккеистов здесь. «Витебску» желаю удачи на игре в городе Пинске.

Следующий матч барановичская команда проведет в Бресте в субботу, 17 ноября.