Барановичские каратисты завоевали новые награды

16.01.2019 322 Наш край

Юные барановичские каратисты приняли участие в Рождественском благотворительном турнире по спортивно-боевым искусствам, который состоялся в Белорусском государственном университете физической культуры.

В этот раз принять участие в соревнованиях приехали более 700 спортсменов из разных регионов страны, которые боролись за призы в пяти видах единоборств, в том числе и кекусинкай каратэ. В рамках состязания также был проведен открытый благотворительный турнир по кёкусинкай каратэ.

Барановичи на этом спортивном празднике представляли спортсмены молодежного спортивного общественного объединения «Барановичская федерация Киокушинкай каратэ».

В категории 10-11 лет до 45 кг Никита Голик и Иван Романко заняли первое и второе место, а София Беззубик – третье. В категории 12-13 лет до 45 кг Женя и Саша Можейко заняли первое и второе место. В категории 12-13 лет до 35 кг Мария Иванова стала победительницей. В категории 12-13 лет до 35 кг Андрей Добриян стал серебряным призёром. В категории 12-13 лет свыше 55 кг Андрей Кирило Андрей стал бронзовым призёром. В категории 10-11 лет до 30 кг Алина Буяк стала бронзовым призёром.

По словам тренера клуба Сергея Кротова, все участники благотворительного турнира получили много положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения, а также удовлетворение от возможности оказать помощь тем, кто в ней нуждается: все сборы от проведения турнира будут направлены на приобретение необходимых средств гигиены для проживающих в психоневрологических интернатах Беларуси.