Барановичские волейболистки взяли вторую викторию

11.03.2024 451 Наш край

«Атлант» (Барановичи) – РУОР (Минск) – 3:0.

В воскресенье, 10 марта, волейбольный клуб «Атлант» в родном спортивном комплексе принимал соперниц из столичного Республиканского училища олимпийского резерва. Видимо, предыдущая игра в Мозыре, когда барановичская команда уступила в труднейшем матче «Жемчужине Полесья» – 2:3, заставила поверить в силы наших девушек и вернуть на трибуны сотни зрителей.

На этот раз «Атлант» предстал перед своими болельщиками боеспособным коллективом, которому по силам победы над любыми соперницами. Явно «ко двору» команде пришлась 16-летняя доигровщица – воспитанница борисовской спортивной школы Татьяны Корсук, заметно «подтянулась» Кристина Казецкая, в самые напряженные моменты матчей могла достойно заменить основную связующую команды Алину Жевлакову Анастасия Богданова.

В первой партии отчетного матча «Атлант» сразу же захватил преимущество – 18:13, 22:16, и, наконец, – 25:19. Львиную долю очков принесли нашей дружине Татьяна Корсук и Кристина Зинкевич.

Во втором сете гостьи к концу сумели достать в счете «Атлант» – 23:23. Но в концовке выше всяких похвал сыграла 17-летняя Зинкевич. И опять партия за хозяйками – 26:24.

Третий сет «Атлант» начал весьма несобранно: счет  – 1:8 говорит сам за себя. Но вот на подачу выходит Кристина Казецкая. Ее силовой ввод мяча в игру оказался явно не по силам принимающим игрокам соперниц, и уже отыграно пять (!) очков – 7:9. Но соперницы и не думают отступать, и к концовке ведут 21:18. Однако героическая игра в защите, неистовая помощь болельщиков приносят свои плоды – 21:21. А дальше хозяек уже не остановить – 25:22 и 3:0 в матче.

На этой неделе «Атлант» проведет два матча чемпионата с «Прибужьем» в Бресте.