Барановичские волейболистки остались четвертыми

15.05.2023 320 Наш край

«Атлант» (Барановичи) – «Коммунальник – Могилев» – 1:3.

С самого начала ход игры явно не устраивал ни игроков и тренеров «Атланта», ни их болельщиков. В двух первых партиях гости были сильнее – 25:23 и 25:21. И в третьем сете могилевчанки вели в счете, но уверенная игра Елены Абрамович в эти минуты позволила барановичской команде выйти вперед в счете – 19:17, и уже до конца партии они владели инициативой – 25:21.

Ничего поначалу не предвещало беды и в четвертом сете, когда хозяйки повели в счете 10:5, 12:8. А далее команда проигрывает пять очков подряд в одной расстановке (!). У гостей словно открывается второе дыхание, и мы видим на площадке только одну команду. Счет этой партии 18:25 позволяет могилевскому «Коммунальнику» одержать победу в матче и серии за бронзовые медали с одинаковым счетом – 3:1. Игроки и болельщики города на Днепре ликуют!

Затем было награждение бронзовых медалисток. Медали могилевские волейболистки принимали из рук председателя ОО «Белорусская  федерация волейбола» В.А. Ващенко. Владимир Александрович отметил и барановичскую команду:

– Через пять лет «Атлант»  вернулся в группу сильнейших и основательно «пошумел», оставив позади себя сильные дружины гродненского «Коммунальника», «Минчанки-2», «Жемчужины Полесья». Думаю, что руководство клуба и волейболистки не остановятся на этом и уже в следующем сезоне порадуют своих почитателей возвращением на пьедестал республиканского чемпионата.