Наверх

Барановичские спортсмены ‒ в числе лучших игроков шахматного фестиваля

28.08.2019 717 Наш край

25 августа в Солигорске проходил шахматный фестиваль, посвященный Дню шахтёра. На этот праздник были приглашены сильнейшие шахматисты Беларуси. В их числе и юные игроки из ДЮСШ-1 нашего города ‒ воспитанники тренеров Александра Сидорени  и Юрия Круликовского. Организация прошла на самом высоком уровне. Открывал турнир  сам генеральный директор ОАО «Беларуськалий» Иван Головатый. В рамках фестиваля состоялись три турнира по блицу и сеанс одновременной игры от 12-го чемпиона мира по шахматам легендарного Анатолия Карпова.

karpov_2.jpg

Приятно, что в число белорусских  спортсменов Белорусская федерация шахмат включила представительницу нашего города Милену Сидореню.  Девочка долго боролась с шахматным гением, но все же уступила, правда, одной из последних.

В блиц-турнирах призы завоевали Милена и Родион Сидореня, Тимофей Федорук, Ульяна Зеневич и Алексей Григорович.

karpov_1.jpg

От ребят решил не отставать наш тренер мастер ФИДЕ Александр Сидореня.  Он принял участие во взрослом блиц-марафоне  и завоевал седьмой приз среди 59 участников, набрав 14,5 очка из 22 возможных. Интересно, что среди побежденных нашим мастером игроков были  ведущие гроссмейстеры и мастера страны!

karpov_3.jpg

Александр МАТЮК




  • Мы в социальных сетях: