Наверх

Барановичские спасатели приняли участие в Международном фестивале любителей ретромотоциклов «Кола Часу ‒ 2020»

03.08.2020 810 Наш край

Зрелищное праздничное мероприятие состоялось 1 августа в поселке Мир Кореличского района. Местом проведения выставки стала площадка рядом с музеем «Замковый комплекс «Мир».

moto-retro-mchs_04.jpg

moto-retro-mchs_03.jpg

В этом году отмечается юбилей – 75-летие славного ММВЗ – и впервые в рамках мероприятия пройдет «Першы злёт Аматараў матацыкла «Мiнск», партнерами которого стали мотовелозавод и компания «Белоруснефть-Минскоблнефтепродукт», которая подготовила специальную фотозону с ретромотоциклом, где могли фотографироваться и взрослые, и дети. Символично то, что вся прибывшая на фестиваль мототехника имеет богатую историю: каждый из железных коней не моложе 30 лет, но выглядит так, будто только вчера сошел с заводского конвейера, рассказали «НК» в Барановичском ГРОЧС.

moto-retro-mchs_05.jpg

Кстати, барановичские спасатели также были среди участников мероприятия. Среди зрелищных мотомашин красовался и пожарный мотоцикл, на котором приехал начальник пожарной аварийно-спасательной части № 3 ГРОЧС Сергей Строчук вместе с водителем пожарной аварийно-спасательной части № 3 ГРОЧС Кислым Василием.

moto-retro-mchs_06.jpg

moto-retro-mchs_08.jpg

moto-retro-mchs_09.jpg

Желающие смогли посидеть на мотоцикле, сделать фото на память. Сергей Степанович рассказал о технике, давал много интервью, отвечал на поступившие в его адрес вопросы. Особую заинтересованность вызвал наш экспонат у телеведущего цикла программ «Я хочу это увидеть!» Владимира Богдана, для которого мотоцикл — символ свободы, а Беларусь — символ гостеприимства.
 
moto-retro-mchs_10.jpg

moto-retro-mchs_11.jpg

moto-retro-mchs_12.jpg

moto-retro-mchs_14.jpg

Наталья СМИРНОВА

Фото предоставлены Барановичским ГРОЧС




  • Мы в социальных сетях: