Барановичские футболисты вернули дух победителей

19.06.2023 1297 Наш край

ФК «Лида» – ФК «Барановичи» – 0:1 (0:0).

18 июня. Лида. Стадион «Юность». Зрителей – 200. Судья –Станислав Ананьев (Витебск). Инспектор – Валерий Корепанов (Гродно).

Состав ФК «Барановичи»: Алексей Станкевич, Тимофей Барановский (на 84-й минуте его заменил Максим Домашевич), Даниил Прокопчук, Никита Тарбяков - Даниил Кипра (26, Егор Михей), Марат Лукьянов, Дмитрий Болбат (90+3, Артем Кильиманов), Илья Кирко, Владислав Сырисько, Дмитрий Дубров (65, Захар Гицелев), Дмитрий Галуза (88, Денис Домашевич).

В запасе – Игнат Мартюг, Антон Сорокин, Юрий Недашковский, Максим Шевченко, Евгений Козел.

После предыдущего матча в чемпионате с «Днепром» из Могилева главный тренер ФК «Барановичи» Андрей Кипра, давая интервью на сайте «Футбол.бай», отметил:

– Мы не то чтобы ждали какого-то спада, но он случился, и это нужно просто принять. Сейчас наша задача – выкарабкаться из этой ситуации. Тем более, ребята успели в нынешнем чемпионате почувствовать вкус побед, и мы по-прежнему вверху турнирной таблицы. Но и через это нужно пройти. Мы, можно сказать, сейчас упали на колени, но теперь нужно подняться, не остаться в этом плохом состоянии на долгое время.

Субботний матч с извечными соперниками по чемпионатах страны в первой лиге – ФК «Лида» – должен был дать ответ: смогут ли барановичские футболисты оправиться от двух подряд поражений в первенстве. Забегая вперед, скажу, что смогли. Весь матч наша команда искала пути к воротам хозяев. Было создано несколько реальных угроз для ворот Артема Белого, но вратарь хозяев действовал выше всяких похвал. Лишь за десять минут до окончания основного времени матча он не смог помешать нашему «гренадеру» Никите Торбякову замкнуть передачу с левого фланга Захара Гицелева. Правда, через пять минут хозяева могли и «украсть» победу у гостей, но их защитник Павел Шорац не смог поразить ворота Алексея Станкевича с двух метров, пробив выше ворот.

Отметим и повышенный интерес к этому матчу наших болельщиков, которые в очередной раз побили рекорд посещаемости гостевых матчей нашей команды. После игры даже работники правопорядка не стали мешать болельщикам команды гостей поздравить прямо на поле своих любимцев с восьмой победой в чемпионате.

В субботу, 24 июня, ФК «Барановичи» на городском стадионе принимает единоличного лидера чемпионата в первой лиге дзержинский «Арсенал». Клуб из Минской области в игре 12-го тура уступил на своем поле гомельскому «Локомотиву» – 0:1. Начало матча в 14.00.