Барановичская СДЮШОР № 2 – лучшая в Беларуси!

26.05.2023 1385 Наш край

23–25 мая стадион спорткомплекса «Брестский» в городе над Бугом принимал легкоатлетов 2008–2009 годов рождения со всей страны, которые боролись на дорожках и в секторах за места и командные очки спартакиады детско-юношеских спортивных школ Республики Беларусь.

Две недели назад в регионах состоялись областные спартакиады, на которых лучшие школы отобрались для участия в этом старте. Среди них и команда спортсменов-учащихся СДЮШОР № 2 по лёгкой атлетике г.Барановичи.

А мы по традиции знакомим вас с результатами данного старта.

Роман Хуснутдинов показал самые быстрые секунды на финише – 14,87 с в беге на 110 м с барьерами, также равных не нашлось на дистанции в беге на 300 м  с барьерами  – 40,64 с (тренируется спортсмен под руководством Лидии Лещукевич).

– Если честно, было тяжеловато немного, но такую дистанцию я люблю. Хотя короткие барьеры все-таки нравятся больше. Результатом доволен, установил личный рекорд. В следующий раз постараюсь выбежать из 40 секунд. Спасибо моему тренеру Лидии Игоревне! – благодарит Роман.

Кирилл Войткевич в секторе для прыжков в высоту взлетел выше остальных – 1 м 95 см и на третьей ступени пьедестала почёта завершил выступление в беге на 110 м  с барьерами  с результатом 15,72 с (тренер – Константин Волчанин).

– Прыжки мне очень понравились, всё брал с первой попытки, летелось хорошо. Жалко, не взял 2 метра, но ничего, ещё будет много соревнований, где я смогу это сделать. Хочу сказать большое спасибо моему тренеру Константину Волчанину за подготовку и поддержку на соревнованиях. Передаю привет всем своим близким и друзьям, а Даниле Логвиненко желаю удачи на спартакиаде в Витебске, – пожелал Кирилл.

Александра Лисок стала бронзовым призёром спартакиады в прыжках в высоту с результатом 1 м 65 см (тренер спортсменки – Елена Чурило).

Валерия Муравская, воспитанница Людмилы Зарецкой, стала бронзовым призером спартакиады в беге на 200 м с результатом 25,72 с.

Остановилась в шаге от пьедестала и заняла четвертое место в тройном прыжке с результатом 11 м 69 см Диана Чешко, которая тренируется под руководством Елены Чурило.

Игорь Лущик также занял четвертое место в восьмиборье и набрал 4 142 очка. Подготовила спортсмена Лидия Лещукевич.

Команда СДЮШОР№2 Барановичей заняла первое общекомандное место среди детско-юношеских спортивных школ Республики Беларусь с результатом 91 очко. Второе место у Минского городского центра олимпийского резерва «Атлет» – 89 очков, на третьем – Гомельский областной центр олимпийского резерва – 78 очков.

Поздравляем спортсменов-учащихся и их тренеров с достойным выступлением и заслуженными наградами! Дальше – только выше, лучше и быстрее!