Наверх

Барановичская легкоатлетка победила на спартакиаде: «Бежалось хорошо!»

08.02.2024 825 Наш край

С 5 по 7 февраля «королеву спорта», которой принято называть легкую атлетику, принимал город Гомель. Там на протяжении трех соревновательных дней определяли сильнейших в секторах и на дорожках в рамках открытой спартакиады детско-юношеских спортивных школ Республики Беларусь в помещении.  Соревнования проходили среди юношей и девушек 2009-2010 годов рождения. Честь Барановичей защищали воспитанники СДЮШОР № 2.

sport-8-02_1.jpgВалерия Муравская показала самый быстрый результат на спринтерской дистанции в 60 м преодолев ее за 8,13 сек., а также стала второй в беге на 60 м с барьерами с результатом 9,39 сек.

– Я очень рада! На самом деле даже не думала, что получится выиграть. Бежалось хорошо, дорожки – супер, ноги слушались, всё было отлично. Соперничество достойное, – отзывается об участии в спартакиаде Валерия Муравская. – Огромное спасибо за поддержку и веру в меня родным и моему тренеру Людмиле Михайловне Зарецкой. Это наш общий результат.

sport-8-02.jpgЕще одна барановичская легкоатлетка, Дарья Огандеева, в своем секторе сделала тройной прыжок, улетев на 11 м 30 см, и стала третьей. Тренируются обе спортсменки под руководством Людмилы Зарецкой.

Валерия Муравская, Дарья Огандеева, Арсений Мазура и Никита Хованский стали бронзовыми призерами спартакиады в эстафете 4х200 м (микс) с результатом 1.47,64 сек.

Подготовила Ольга ШАРАПО

Фото предоставлены СДЮШОР № 2




  • Мы в социальных сетях: