Барановичский «Авиатор» превосходит себя

05.03.2024 883 Наш край

Вчера, 4 марта, прошел третий матч серии плей-офф чемпионата Республики Беларусь по хоккею с шайбой в высшей лиге между барановичским «Авиатором» и «Юниором» из Минска.

4 марта. Барановичи. Ледовый дворец. Зрителей – 461. «Авиатор» (Барановичи) – «Юниор» (Минск) – 5:4 (1:0, 1:1, 2:3, 0:0, 1:0). Буллиты.

aviator-5-03_2.jpgДля победы в серии минчанам была нужна третья победа. Но и хозяева льда хотели показать себя во всей красе. С первых минут многочисленные зрители почувствовали напряжение поединка, но, наверное, даже они не могли предположить, что ждет их в этот вечер. Только на предпоследней минуте первого периода хозяевам удалось открыть счет. Максим Якунин с передачи Артура Пархомчика «пробил» вратаря минчан Евгения Прохорова – 1:0. Но в начале второй двадцатиминутки элементарная ошибка нашего игрока в обороне позволила гостям сравнять показатели на табло – 1:1. На 37-й минуте за задержку игры гости наказываются двухминутным штрафом, и уже через минуту Иван Юхневич использует численный перевес – 2:1.

aviator-5-03.jpgВ третьем периоде напряжение возрастает, и на его экваторе в течение минуты гостям удается не только сравнять счет, но и выйти вперед – 3:2. Через четыре минуты минчане нарушают численный состав и получают двухминутный штраф. Артем Касай, Владислав Анищенко и Артур Пархомчик четко разыгрывают лишнего, и Артем точен – 3:3. Но за четыре минуты до окончания третьей двадцатиминутки снова следует ошибка хозяев в обороне, и минчанин Арсений Малюченко выводит своих товарищей вперед в счете. Темп игры и напряжение запредельные. За две минуты до окончания третьего периода рулевой «Авиатора» Виктор Шаритон берет тайм-аут, и вместо голкипера Никиты Киверова выпускает шестого хоккеиста. И удачно: через полминуты Андрей Шендрик с передачи Ярослава Суворова сравнивает счет – 4:4 (!). Дальше была пятиминутная просто сумасшедшая игра обеих дружин в укороченных составах и победный буллит Артема Касая – 5:4.

aviator-5-03_3.jpgСчет в серии стал – 2:1 в пользу минчан. Сегодня в Ледовом дворце пройдет четвертый поединок этих команд. Начало матча в 13.00.