«Атлант–БарГУ» – «Коммунальником» (Могилев) – 3:0

29.12.2010 483 Наш край

Двумя убедительными победами волейболисток барановичского «Атланта–БарГУ» со счетом 3:0 закончились их игры с серебряными медалистками прошлогоднего чемпионата страны «Коммунальником» из Могилева. Эти игры прошли в субботу и воскресенье в спортивном комплексе «Атлант».

В стартовой партии первого матча серебряные медалистки повели в счете – 3:1, 4:2. Но тут на линию подачи вышла наша Анастасия Лешик. Четыре подряд силовые подачи были не по силам защитницам могилевчанок, и счет на табло поменялся на более приятный для нас. Дальнейшие действия хозяек показали, что блок соперниц был явно не готов для отражения ударов той же Лешик, Анны Вашкевич, Галины Каршакевич, и первый сет за хозяйками – 25:16.

Второй тайм начался просто ужасно: в одной из атак серьезнейшую травму колена получила Анастасия Лешик. Более 10 минут врач нашей команды Андрей Мельников пытался привести спортсменку в чувство, но это ему не удалось, и спортсменку пришлось госпитализировать. Травма подруги слегла «подломила» настроение барановичских волейболисток, и на второй технический перерыв они ушли, уступая 11:16. В эти минуты выше всяких похвал сыграла наша капитан и связующая Кира Якимова, своими нестандартными действиями не раз ставившая в тупик соперниц. С большим трудом нашим волейболисткам удалось спасти этот сет и победить – 27:25. Когда в третьей партии на табло зажглись цифры 21:6 (!) в пользу хозяек, стало ясно, что маститым соперницам в этот день придется уйти с площадки побежденными. Так и произошло. Счет 25:14 в третьей партии подвел черту первому противостоянию соперниц в пользу бронзовых призеров прошлогоднего чемпионата.

И второй день не внес перелома в ход борьбы на площадке. «Атлант–БарГУ» был сильнее в трех партиях – 25:20, 25:22 и 25:23.

И в противостоянии дублеров сильнее были барановичские волейболистки, одержавшие две победы с одинаковым счетом 3:0.