Атаковали одни – забивали другие. Как прошла встреча ФК «Барановичи» с футболистами из Орши

23.08.2021 232 Наш край

22 августа. Ивацевичи. Стадион «Кленовка-арена». 110 зрителей.

Судья – Александр Колочинский (Могилев).

Инспектор – Виктор Черник (Гродно).

Состав ФК «Барановичи»: Антон Шунто, Илья Коваль, Артур Тишко (78, Денис Домашевич), Мартин Артюх, Виктор Тюшкевич (81, Владислав Савчик), Артур Чудук (78, Артем Кильиманов), Павел Чехов, Максим Кругленя (63, Алексей Петрусевич), Владислав Чеботар, Сергей Гузов, Степан Макаров (68, Антон Сорокин).

Запасные – Илья Пацевич и Максим Домашевич.

Футболисты из Орши успешно провели игры последних туров и их отрыв от тройки команд, занимающих 10-12 места, куда входит и ФК «Барановичи», достиг шести очков. Поэтому обе команды серьезно готовились к данной игре. Но, похоже, гостям это удалось удачнее. С первых минут команды отчаянно боролись за инициативу. Лишь на последней минуте дружине из Орши удалось открыть счет. Первый выстрел из пределов штрафной наш вратарь Антон Шунто парировал, но повторный удар Глеба Железникова достиг цели – 0:1. После перерыва барановичские футболисты приложили массу усилий для перелома хода матча. Не раз они были близки к успеху, но мяч редко попадал в рамку ворот, а если это и случалось, то на пути его вставал голкипер из Орши Александр Свирский. Во втором тайме, желая усилить атакующий потенциал своей команды наш тренер Олег Король провел пять замен, но сравнять счет наш клуб не сумел. А вот две молниеносные комбинации ФК «Орша» привели к успеху на последних минутах игры. На 90-й минуте при пробитии штрафного наша стенка «рассыпалась» еще до удара, и мяч, пробитый нападающим гостей Гаджимурадом  Абдуллаевым влетел в нижний угол ворот. А на пятой добавленной арбитром минуте опять был точен Глеб Железников – 0:3. Счет явно не по игре, но от этого барановичским болельщикам не легче.

Следующий матч барановичский клуб проведет в субботу, 28 августа, на «Кленовка-арене» с ФК «Лида». Начало игры в 16.30.

Поборются за седьмое место

В последнем, 14-м туре предварительных игр чемпионата Республики Беларусь в зоне «Восток» Брестской области «Надежда» из Барановичского района должна была встречаться с аутсайдером первенства Столинской ДЮСШ. Но соперники на игру не явились, и им было засчитано техническое поражение со счетом – 0:3. Таким образом, наши земляки заняли четвертое место в своей зоне, и за 7-8-е места должны встретиться с четвертой командой зоны «Запад» Брестской области. На это место претендуют «Кречет» из Березы и кобринский «Атлант». А в финальную четверку команд второй лиги Брестчины попали ФК «Малорита» и «Нива» из Долбизно  (зона «Запад»), пинский «Стэнлес» и ФК «Лунинец» (зона «Восток»).