4 декабря в Барановичах сильнейшие женские клубы страны разыграют Кубок Республики Беларусь по волейболу

02.12.2015 319 Наш край

volejbolДва матча чемпионата Республики Беларусь среди женских команд высшей лиги, прошедшие в минувшие выходные в Бресте, стали центральными в этом туре.

К сожалению, в обеих встречах с одинаковым счетом – 3:1 победительницей вышла команда из областного центра «Прибужье­-Локомотив» .
Стартовую партию первого матча лучше провели воспитанницы Бориса Коляды и Сергея Зеленко, победив 25:22. Но дальше хозяйки сумели переломить ход матча, не без труда закрыв нашу лучшую нападающую Александру Рагулину (на снимке). Они победили в трех партиях подряд – 25:19, 25:19 и 25:15. В составе «Прибужья­-Локомотива» особенно удачно провели матч нападающие Марина Павлова и Алина Коценя­-Ильюта.

В повторной игре брестчанки не стали искушать судьбу и были сильнее в первых двух сетах – 25:12 и 25:17. С немалым трудом гости сумели победить в третьей партии – 25:23. Но хозяйки, активно подбадриваемые зрителями, пришедшими во Дворец спорта «Виктория», все же вернули свою игру и победили в четвертом сете – 25:20.

– Хотелось, конечно, добиться побед в этих встречах, – рассказал Борис Коляда, – но в каждой игре хозяйки находили в себе силы контролировать ход матчей. Постараемся уже в полуфинале кубковой игры все же добиться победы. В Мозыре «Жемчужина Полесья» дважды победила гродненский «Неман» с одинаковым счетом 3:0.

«Минчанка» с таким же результатом была сильнее могилевского – «Коммунальника».

А в предстоящую пятницу четыре сильнейших женских клуба страны встретятся в спортивном комплексе «Атлант» нашего города, чтобы разыграть Кубок Республики Беларусь. В 16.00 первыми на паркет выйдут «Минчанка» и «Жемчужина Полесья».

Через два часа на площадке их сменят «Атлант» и «Прибужье­-Локомотив» из Бреста. На следующий день в 12.00 неудачницы первого дня разыграют бронзовые медали. А в 14.00 пройдет финальный поединок.