15 наград завоевали барановичские гиревики на чемпионате Брестской области

28.09.2010 457 Наш край

Пятнадцать наград из 21-й разыгрываемой завоевали барановичские гиревики на чемпионате Брестской области, закончившемся в воскресенье в Ледовом дворце.

Наши спортсмены стали победителями в командном зачете, опередив сборные областного центра и Ивацевичей, у которых соответственно второе и третье места.

В своих весовых категориях золотые медали завоевали: барановичские спортсмены Руслан Шейнин (65 кг) и Николай Дубенюк (70 кг), брестчанин Анатолий Рахта (80 кг) и наши земляки Сергей Тукай (90 кг) и Владимир Марчук (свыше 90 кг). В турнире женщин с явным преимуществом победили сотрудницы станкостроительного завода Лилия Солдатенкова (60 кг) и Татьяна Валюшко (свыше 60 кг).

По результатам соревнований определена сборная Брестской области, которая примет участие в чемпионате страны 15-16 октября в Осиповичах.