Наверх

Жилой дом, сарай и легковой автомобиль. В Барановичском регионе за два дня произошло три пожара

17.08.2020 567 Наш край

С 14 по 16 августа на территории города и района зарегистрировано три возгорания.

Первый пожар произошел ночью 14 августа в поселке Светлый, сообщает Барановичский ГРОЧС. Огонь вспыхнул в одном из домов.

17-pozhar.jpg

Погасить пламя еще до приезда спасателей успели хозяева дома. Во время ЧП никто не пострадал, причина пожара устанавливается.

Днем 15 августа в Барановичский ГРОЧС поступило сообщение о загорании хозяйственной постройки в одном из частных дворов на улице Фрунзе.

saraj-175.jpg

Когда спасатели приехали к месту ЧП, в сарае горела крыша, огонь мог переброситься на соседние постройки. Однако пламя удалось вовремя погасить. Происшествие обошлось без пострадавших.

Поздно вечером 16 августа в деревне Севрюки Барановичского района загорелся легковой автомобиль Ford Sierra. Огонь уничтожил автомобиль полностью.

mashina-17.jpg

Людей в салоне во время пожара не было, никто не пострадал.

Наталья СМИРНОВА

Фото предоставлены Барановичским ГРОЧС

ГРОЧС напоминает:

– Если огонь небольшой, можно попробовать сразу же затушить его, набросив на него плотную ткань или одеяло, заливая водой или засыпая песком.

– Если огонь сразу не погас, немедленно выбегайте из дома в безопасное место. И только после этого позвоните в службу спасения по телефону «101» или «112».

– Если не можете убежать из горящей квартиры, сразу же позвоните по телефону 101 или 112 и сообщите точный адрес. После этого зовите из окна на помощь соседей и прохожих.

– Запомните самое главное правило не только при пожаре, но и при любой другой опасности: «НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ ПАНИКЕ И НЕ ТЕРЯЙТЕ САМООБЛАДАНИЯ!»




  • Мы в социальных сетях: