Наверх

Задержан наркозависимый экстремист с арсеналом

17.04.2024 1278 Наш край

После трагических событий в Подмосковье МВД Беларуси введены повышенные меры по обеспечению безопасности граждан, усилен мониторинг интернет-пространства.

В поле зрения сотрудников ГУБОПиК МВД попал активный участник деструктивных телеграм-каналов, который имеет глубокие познания в стрелковом оружии, изготовлении горючих смесей и взрывчатых веществ, а также тактике их использования.

В ходе реализации информации пользователь был идентифицирован. Им оказался 27-летний житель Барановичей. При осмотре места его жительства обнаружено большое количество стрелкового оружия и боеприпасов: пистолеты, пулеметы, гранаты, патроны, а также средства связи и холодное оружие. Весь арсенал изъят и направлен на экспертизу.

Мужчина признался, что занимается черным копательством и коллекционирует оружие. Также известно, что он наркозависим: несколько лет употребляет особо опасное психотропное вещество мефедрон.

В настоящее время проводится проверка, назначен ряд экспертиз. Действиям задержанного следователями будет дана правовая оценка.

Обращаем внимание: МВД обладает достаточно широким спектром форм и методов оперативной работы, техническими средствами и специальным программным обеспечением, которые позволяют эффективно идентифицировать злоумышленников. Запомните, никакие средства анонимизации не помогут, дойдем до каждого!

Видео




  • Мы в социальных сетях: