Наверх

В двух ДТП в Барановичах серьезно пострадали люди

08.06.2020 1787 Наш край

Сразу два серьезных дорожно-транспортных происшествия имели место в Барановичах в эти дни. 4 и 8 июня участниками аварии стали автобус и мотоцикл.

Пострадала в автобусе

Утро 4 июня началось не очень благополучно для пассажирки городского автобуса. Дело в том, что около 8 часов утра автобус  МАЗ городского маршрута двигался по путепроводу улицы Тельмана в сторону центра города. Водитель МАЗа  1994 года рождения не соблюдал безопасную дистанцию, которая позволила бы избежать столкновения с движущимся впереди автомобилем «Пежо- 307» (под управлением водителя 1959 года рождения) при экстренном торможении или остановке.

В момент столкновения в салоне автобуса пострадала пассажирка 1965 г.р.: в результате падения женщина получила телесные повреждения. Позже в медучреждении врачи диагностировали у пострадавшей закрытую черепно-мозговую травму легкой степени, перелом костей кисти и ушибы мягких тканей.

Кстати, водитель «Пежо» был пристегнут ремнем безопасности, все документы, кроме справки о состоянии здоровья (ее на месте он не предоставил), были в порядке.

Что касается виновника аварии – водителя МАЗа, он был трезв, все документы предоставил. За последние 10 лет он трижды привлекался к административной ответственности, а в 2009 году за хулиганство – к уголовной.

ГОВД по факту ДТП проводит проверку.

Столкновение мотоцикла и пешехода

Рано утром 8 июня, около 7:18, водитель на своем мотоцикле «Ямаха» двигался по улице Советской в сторону ул. Богдановича. Напротив дома № 108 при проезде пешеходного перехода, нерегулируемого и обозначенного, совершил наезд на переходившую по зебре дорогу 58-летнюю женщину.

Пострадавшая госпитализирована в реанимационное отделение больницы с диагнозом «открытые переломы обеих голеней средней трети, закрытая черепно-мозговая травма».

Мотоциклист был в шлеме и очках, предварительно трезв. Его транспортное средство получило механические повреждения. Водитель «Ямахи» 1990 года рождения привлекался к административной ответственности с 2009 года 37 раз, в том числе и в 2020 году за превышение скоростного режима. У мотоциклиста не оказалось медицинской справки и техосмотра.

Барановичским отделом внутренних дел проводится проверка.

ГАИ напоминает:

- будьте предельно осторожны перед переходом проезжей части, дождитесь, пока все транспортные средства остановятся, лишь после этого пересекайте дорогу в установленных местах;

- не говорите по мобильному телефону, не пользуйтесь наушниками и не перебегайте через дорогу; велосипед ведите в руках; детей держите за руку;

- водителям стоит перед зеброй предоставлять преимущество пешеходам;

- снижайте скорость движения до минимума, чтобы моментально остановить транспортное средство;

- соблюдайте скоростной режим не более 20 км/ч в жилых зонах: дети могут появиться на дороге в любой момент;

- будьте взаимовежливы и осмотрительны.
 
Ольга Шарапо




  • Мы в социальных сетях: