Наверх

В Барановичах задержали мужчин, сливавших топливо с чужих машин

15.07.2019 590 Наш край
Фото с сайта https://pixabay.com

Злоумышленников задержали ночью на одной из неохраняемых стоянок автотранспорта города Барановичи.

По словам Анастасии Гурской, официального представителя Барановичского ГОВД, наряд задержания Барановичского отдела Департамента охраны в ходе патрулирования территории города заметил у одного из грузовых автомобилей, стоявших на неохраняемой стоянке, канистру со шлангом. Рядом стояла легковушка, внутри которой сидели двое мужчин.

В ходе осмотра легковушки милиционеры наряда задержания обнаружили в салоне сетки с огурцами, перцем, луком и капустой, которые злоумышленники успели переложить к себе из грузовика. А в багажнике обнаружились три канистры с дизельным топливом и несколько пустых, в которые ночные «охотники» также собирались слить топливо.

– Приехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что хищение совершили два жителя Барановичей, 1999 и 1989 гг. рождения, оба ранее уже были судимы за кражи, – отметила Анастасия Гурская.

По факту кражи Барановичский межрайонный отдел Следственного комитета возбудил  уголовное дело по части 2 статьи 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Подозреваемые задержаны и находятся в изоляторе временного содержания. Любителям поживиться за чужой счет грозит до четырех лет лишения свободы.

Ирина СОСНИНА




  • Мы в социальных сетях: