Наверх

У жителя Барановичей обокрали гараж

26.11.2018 265 Наш край
Фото использовано в качестве иллюстрации

В милицию с заявлением обратился 68-летний житель города, гараж которого расположен на улице Фестивальной в Барановичах.

– В заявлении мужчина указал, что неустановленный злоумышленник повредил замок входной двери ворот, проник внутрь гаража и похитил из него две автомагнитолы, 12 м силового двухжильного кабеля, 35 м силового четырехжильного кабеля, а также комплект газораспределительного механизма, насос и сумку с инструментами, – рассказала Анастасия Гурская, официальный представитель Барановичского ГОВД. – Общая стоимость похищенного, со слов владельца, составила 325 рублей.

Барановичским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

По словам Анастасии Гурской, чаще всего в гаражи злоумышленники проникают, подобрав ключи к замку ворот либо сломав этот самый замок. Бывает, что преступники не ищут легких путей и в гараж забираются через крышу и даже через стены.

– Самый надежный способ защиты гаража – установка системы видеонаблюдения, охранной сигнализации, – говорит официальный представитель Барановичского ГОВД. – Также рекомендуется укрепить гараж:

– заменить навесной замок на несколько накладных запирающих устройств;

– срезать или убрать внутрь ворот петли для навесного замка;

– приварить к воротам дополнительные металлические пояса вертикальной и горизонтальной жесткости;

– использовать потайные петли ворот либо наварить на гаражные петли специальные прутки;

– соорудить металлический каркас внутри помещения гаража;

– зацементировать металлические крюки в бетонных плитах перекрытия гаражных боксов.

Ирина СОСНИНА.



  • Мы в социальных сетях: