Наверх

Три человека за день скончалось из-за употребления наркотического средства в Бобруйске

25.03.2020 449 Наш край

Как сообщает Следственный комитет в своем телеграм-канале, в Бобруйске в результате употребления наркотического средства скончалось три человека.

По данным следствия, 17 марта в одной из квартир в Бобруйске обнаружены тела 44-летнего мужчины и 40-летней женщины. Предварительно установлено, что смерть обоих наступила от отравления особо опасным наркотическим средством – метадоном. Мужчина и женщина состояли на учете в наркологическом диспансере как лица, страдающие наркотической зависимостью.

Бобруйским межрайонным отделом Следственного комитета по факту сбыта погибшим наркотического средства, повлекшего по неосторожности смерть человека, возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 328 Уголовного кодекса.

В этот же день поступило сообщение о смерти 28-летнего жителя Бобруйска, тело которого обнаружено по месту его жительства. По предварительным данным, смерть мужчины также наступила от отравления метадоном. В рамках проводимой по данному факту проверки устанавливаются все обстоятельства смерти мужчины, а также лица, причастные к сбыту наркотика погибшему.




  • Мы в социальных сетях: