Наверх

Сигарета в постели едва не привела к пожару в Барановичах

19.02.2024 1063 Наш край

pozhar1802.jpg

Беспечность и безответственность жителя 5-этажного дома чуть не стала причиной серьезного происшествия. В Барановичский ГРОЧС поступило сообщение о задымлении в одной из квартир 5-этажного дома на улице Коммунистической, 4.

pozhar1802_1.jpgКогда спасатели прибыли по указанному адресу, в подъезде ощущался стойких запах гари. Опознать источник запаха не составило труда, однако на стуки во входную дверь никто не реагировал. Тогда пожарные использовали специнструмент, чтобы всё же проникнуть в квартиру и понять, что произошло. Внутри в тот момент находился хозяин, мужчина 1971 года рождения, который проживает один.

pozhar1802_2.jpgСотрудники МЧС быстро установили, откуда взялся дым: оказалось, мужчина выронил сигарету, которая упала на кровать, постельные принадлежности начали тлеть. Бригада скорой медицинской помощи доставили мужчину в Барановичскую городскую больницу.

МЧС обращается к гражданам:

Помните, сигарета и алкоголь – основная причина гибели людей в пожарах! Никогда не курите в постели, тем более в состоянии алкогольного опьянения. Выпивший человек не может контролировать свои действия. Для оповещения о задымлении устанавливайте в жилых комнатах автономные пожарные извещатели.

При возникновении пожара немедленно звоните по телефону 101 или 112.

Наталья СМИРНОВА




  • Мы в социальных сетях: