Наверх

Пьяный бесправник на мопеде задержан в Русино. Видео

19.06.2020 1393 Наш край

В ходе надзора за дорожным движением в субботу, 13 июня, около 20:20 в агрогородке Русино Барановичского района, на улице 40 лет Победы, внимание сотрудников ОГАИ Барановичского РОВД привлек движущийся мопед «Рига», водитель которого был без мотошлема, сообщает ГАИ УВД в «ВК».

Включив проблесковые маячки синего и красного цветов, инспекторы через специальное громкоговорящее устройство подали сигнал об остановке. Однако водитель проигнорировал требование и, ускорившись, скрылся в лесополосе. Правоохранители начали преследование и спустя какое-то время задержали его на улице Школьной.

Во время общения с 24-летним водителем стало понятно, что мужчина находится в состоянии опьянения. Он согласился на прохождение медицинского освидетельствования, результаты которого показали 1,83 промилле алкоголя в парах выдыхаемого воздуха. Установлено, что водитель никогда не имел права управления транспортным средством.

В отношении сельчанина составлено пять административных протоколов, в том числе за управление без права управления и за «пьяную» езду.

За управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, предусматривается ответственность в виде наложения штрафа в размере от 50 до 100 базовых величин плюс лишение права управления сроком на три года.

В случае управления без права управления правонарушителю грозит штраф от 5 до 20 базовых величин. Совершение указанного действия в течение года после наложения административного взыскания влечет за собой штраф от 20 до 50 базовых величин или административный арест до 15 суток.

Видео ОГАИ Барановичского РОВД



  • Мы в социальных сетях: