Наверх

Последствия сильного ветра в Брестской области и в Барановичском районе в частности

13.03.2020 6887 Наш край

Как сообщается на сайте Брестского областного управления МЧС Республики Беларусь, сильные порывы ветра (до 24 м/с) 12 марта на территории области привели к отключению 355 трансформаторных подстанций, нарушению  электроснабжения в 62 населенных пунктах Барановичского (14), Брестского (5), Ивацевичского, Каменецкого (20), Лунинецкого (5), Ляховичского (11), Малоритского (2), Пружанского (5) районов.

Все отключения оперативно устранялись аварийными бригадами.

На территории Брестской области зафиксировано 17 случаев падения деревьев: в Барановичском ‒ 5, в Березовском ‒ 1, в Брестском ‒ 3, в Ганцевичском ‒ 1, в Ляховичском ‒ 3, в Малоритском ‒ 1, в Пружанском ‒ 2, в Столинском ‒ 1.

Работы по распиловке и уборке упавших деревьев проводились дорожными службами.

В Барановичском районе в двух случаях привлекались подразделения МЧС. Пострадавших нет.

Рекомендации для населения при сильном ветре.

Уберите хозяйственные вещи со двора и балконов в дом (подвал), обрежьте сухие деревья, которые могут нанести ущерб вашему жилищу.

Машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража ‒ паркуйте ее  вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций.

Находясь на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.
 
Избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередачи, потенциально опасных промышленных объектов).




  • Мы в социальных сетях: