Наверх

Подробности ДТП на пешеходном переходе в Барановичах

10.10.2019 6481 Наш край

Сегодня, 10 октября, около 12.15 в Барановичах произошло ДТП ‒ с пострадавшим. Оно имело место на улице Фабричной ‒ прямо на нерегулируемом пешеходном переходе, обозначенном дорожными знаками и искусственной неровностью.

Подробности «НК» узнал в ОГАИ Барановичского ГОВД.

– Установлено, что за рулем автомобиля «Фольксваген-Поло» находился житель города Ляховичи 1983 года рождения. Он двигался по ул. Фабричной со стороны улицы Космонавтов в сторону Гаевой, где возле дома № 10 совершил наезд на переходящего дорогу по пешеходному переходу мужчину, – рассказал старший госавтоинспектор ОГАИ Барановичского ГОВД Евгений Малевич.

Пешеход, неработающий 46-летний житель Барановичей, получил телесные повреждения. С переломом обеих берцовых костей правой ноги он был госпитализирован  каретой скорой помощи в городскую больницу.

Водитель-ляховичанин имеет права на управления транспортом без малого 7 лет. В момент аварии, предварительно, был трезв, пристегнут ремнем безопасности. К административной ответственности с 2010 года привлекался 30 раз.

Что касается пострадавшего, в момент случившегося, предварительно, был в состоянии алкогольного опьянения. За нарушение ПДД привлекался дважды:  в 2012-м и в минувшем году за нарушение правил дорожного движения пешеходом, лицом, управляющим велосипедом, гужевым транспортным средством, или лицом, участвующим в дорожном движении и не управляющим транспортным средством.

Ольга Шарапо



  • Мы в социальных сетях: