Наверх

Почти 400 человек унесли дорожные аварии в этом году

18.11.2019 286 Наш край

По данным ГАИ, на конец октября в Беларуси совершено 2 750 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими: 395 человек погибли, 2 939 – получили ранения.

В темное время суток произошло 870 ДТП: 833 человека получили ранения, 202 — смертельные травмы. 138 человек (68,3%) из числа погибших в ДТП в темное время суток – уязвимые участники дорожного движения (в их числе пешеходы, велосипедисты и возчики).

– Так как ситуация остается острой и в нашем городе, ГАИ с 19 по 24 ноября проводит масштабную информационную кампанию «Время стать заметным!», – рассказал Евгений Малевич, старший госавтоинспектор ОГАИ Барановичского ГОВД. – Главная цель – пропаганда использования световозвращающей продукции для повышения безопасности всех участников дорожного движения.

В трудовых коллективах, учреждениях образования и в местах массового скопления людей будут показаны видеоролики, распространена печатная продукция, напоминающая о том, что обозначить себя фликером необходимо в условиях недостаточной видимости.

Усиленный контроль по предупреждению ДТП с участием пешеходов  ГАИ будет проводить с привлечением членов добровольных дружин и общественных формирований.

Также проведут контрольные проверки уличного освещения на улично-дорожной сети – во взаимодействии с дорожными и коммунальными организациями, чтобы при необходимости оперативно устранить недочеты.

Используйте отражатель – дайте шанс вас заметить!

Ольга Шарапо




  • Мы в социальных сетях: