Наверх

Нетрезвый житель Барановичей спровоцировал смертельное ДТП в Ляховичском районе. Возбуждено уголовное дело

02.06.2020 924 Наш край
Фото https://t.me/pressmvd/

ДТП произошло днем 29 мая на автодороге «Ляховичи-Своятичи». По факту случившегося возбуждено уголовное дело, сообщает сайт Следственного комитета.

Согласно материалам, примерно в 14 часов 29 мая 60-летний житель Барановичей, управляя автомобилем Nissan, двигался по автодороге в направлении города Ляховичи со скоростью около 80 километров в час. 

На закруглении дороги мужчина не справился с управлением, из-за чего автомобиль съехал в левый по ходу его движения кювет и опрокинулся.

В результате ДТП 53-летний пассажир, находившийся на заднем сиденье, от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия. Водитель и второй пассажир не пострадали.

Проведенным освидетельствованием установлено наличие в выдыхаемом подозреваемым воздухе этилового спирта в концентрации 1,6 промилле.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь (нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Подозреваемый задержан. Ранее он к уголовной ответственности не привлекался.

Следователями проведены осмотры места ДТП и предметов, допрошены подозреваемый и свидетели, назначены автотехническая и судебно-медицинская экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Ляховичским районным отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело в отношении водителя, который в состоянии алкогольного опьянения не справился с управлением.

Подготовила Наталья СМИРНОВА




  • Мы в социальных сетях: