Наверх

Неизвестные осквернили парк «Знаки зодиака» в Барановичах

15.01.2020 3631 Наш край

В небольшом скверике, расположенном за историческим зданием аптеки Лоевского в районе автовокзала города Барановичи, вандалы сломали скамейки, а также сорвали установленные рядом с деревьями пластиковые таблички.

vandaly-15-01_5.jpg

vandaly-15-01_7.jpg

Необычный объект для отдыха и досуга горожан обустроили рядом со зданием аптеки несколько лет назад. Специалисты Барановичского городского ЖКХ высадили здесь деревья разных пород, каждое из которых символизирует определенный знак зодиака.

vandaly-15-01_3.jpg

Рядом с каждым деревом установили таблички с названием растения и кратким описанием породы. По периметру сквера были вмонтированы скамейки.

‒ Раньше это место напоминало скорее свалку и было весьма неприглядным. Этот закуток часто использовали любители спиртного, которые приходили сюда с бутылками, чтобы укрыться от посторонних глаз, ‒ рассказала «НК» одна из сотрудниц аптеки. – Теперь здесь часто отдыхают молодые мамы с детками, заходят горожане и пассажиры с автовокзала. Хотя и любители горячительных напитков тоже не перестали обходить стороной так полюбившийся закуток, тем более что выпивать теперь здесь можно в более комфортных условиях.

Когда именно неизвестные хулиганы навели беспорядок в сквере, не известно. Сорванные таблички и сломанную скамейку несколько дней назад обнаружила дворник, которая там убирает. О происшествии сообщили в милицию. Правоохранители работают над установлением личностей вандалов.

vandaly-15-01_4.jpg

vandaly-15-01_6.jpg

Как сообщил «НК» Юрий Кныревич, заместитель генерального директора КУМОП ЖКХ «Барановичское городское ЖКХ», в ближайшее время в сквере проведут восстановительные работы. Специалисты починят сломанные скамейки, а также установят новые таблички рядом с деревьями.

Наталья СМИРНОВА

Фото автора




  • Мы в социальных сетях: