Наверх

Мужчина 5 лет собирал деньги на операцию ‒ в Минске их украли

31.10.2018 340 Наш край

5 лет собирал на операцию по удалению катаракты 58-летний житель Гомельской области. Именно за медицинским вмешательством он приехал на рейсовом автобусе в Минск, чтобы отправиться в один из медцентров. Увы, все деньги в столице у него украли ‒ об этом БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

Поскольку до назначенного приема у врача было какое-то время, во дворе дома на улице Кирова приезжий стал выпивать коньяк. Там же он познакомился с мужчиной, они разговорились, стали выпивать вместе. Житель Гомельской области, судя по всему, перебрал с алкоголем, чем и воспользовался злоумышленник: он похитил из сумки кошелек со всеми деньгами на операцию.

Отсутствие денег (1,9 тыс. руб. и 290 дол.США) потерпевший обнаружил на вокзале.

Теперь сотрудники уголовного розыска Минского ОВД на транспорте разыскивают мужчину, похитившего у приезжего кошелек с деньгами. Против него Октябрьским РОСК (г. Минска) возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.205 УК (кража). Сообщить какую-либо информацию об этом преступлении и личности незнакомца можно по телефонам: +375 (29) 509-44-99, 8 (017) 225-02-02 (дежурная часть).


Фото и видео ГУВД Мингорисполкома.



  • Мы в социальных сетях: