Наверх

Мотоциклист не справился с управлением на путепроводе в Барановичах

08.04.2019 293 Наш край

6 апреля в 15:20 21-летний житель Белоозерска, управляя мотоциклом Honda CBR-600, на спуске с путепровода проспекта Советского в городе Барановичи, со стороны улицы Брестской в направлении улицы Т. Шевченко, не справился с управлением и упал на проезжую часть. В результате ДТП мотоциклист с травмами госпитализирован.

За зиму большинство водителей отвыкает от того, что на дороге (например, в междурядье) может неожиданно появиться двухколесное транспортное средство.

Уважаемые автомобилисты, всегда контролируйте ситуацию позади своей машины: прежде чем перестроиться, внимательно посмотрите в зеркало заднего вида, включите поворот, а затем совершайте маневр.

Мотоциклисты также растеряли свои навыки вождения за зиму. Поэтому стоит и им напомнить о некоторых нюансах безопасного вождения: не торопитесь выгонять мотоцикл из гаража! Сухая, но еще холодная дорога для мотоцикла по-прежнему опасна. Всегда надевайте полную защитную экипировку. Крайне опасно превышать скорость на городских улицах: пешеходы пока тоже плохо видят вас, особенно когда мотоцикл появляется внезапно. Никогда не обгоняйте справа — много погибших именно в результате этого маневра.

И помните: только взаимоуважение и соблюдение Правил дорожного движения поможет избежать неприятностей на дороге.

Источник: УВД Брестского облисполкома



  • Мы в социальных сетях: