Наверх

Криминальная хроника (“Наш край” от 7 июня)

07.06.2011 312 Наш край

Грабеж на Советской

Житель деревни Новоселки, приехавший по делам в Барановичи, средь бела дня стал жертвой грабителя в самом центре города. Незнакомый молодой человек насильно отобрал у мужчины пакет, в котором лежали 460 тысяч рублей, а также продукты питания и куртку. Общая стоимость похищенного превысила 550 тысяч рублей. 

Занявшиеся поиском грабителя сотрудники патрульно-постовой службы милиции вскоре установили подозреваемого. Им оказался 29-летний безработный житель города. Ранее молодой человек уже привлекался к ответственности перед законом за кражу.

Девушка с недевичьим нравом

Следственным отделением райотдела милиции было возбуждено уголовное дело в отношении 19-летней неработающей и ранее судимой жительницы деревни Вольно. Девушка, будучи в гостях у жителя этой же деревни, в ходе внезапно вспыхнувшей ссоры избила гостя дома. Причем достаточно серьезно: сломала ему ребро и повредила ткань левого легкого. 

Машины – в поле зрения воров

Сразу несколько автомобилей на минувшей неделе подверглись атаке воров. Так, с машин «Форд-Мондео» и «Хонда-Концерто», стоявших во дворе одного из жилых домов по улице Парковой, злоумышленник снял зеркала заднего вида.

Из стоявших во дворе жилого дома по улице Брестской автомобилей «Рено-Меган», «Ниссан-Примера» и «Фольксваген-Транспортер» вор стащил автомагнитолы. Причем для того, чтобы забраться в салон, вор бил стекла и ломал замки входных дверей.

А спустя несколько дней неприятность ожидала еще одного автолюбителя. С его автомобиля «Рено-Меган-Сценик», стоявшего на улице Войкова, неизвестный снял четыре декоративных колпака.

По всем фактам краж возбуждены уголовные дела. На данный момент удалось найти лишь одного подозреваемого, обокравшего машины на улице Парковой.

«Химики» отправились на поиски приключений

Вору, забравшемуся через незапертую дверь в один из жилых домов частного сектора в районе улицы Колхозной, не повезло. Только он собрал попавшие в поле зрения вещи – продукты питания и одежду, как его задержали сотрудники Барановичского отдела Департамента охраны. Они же установили личность неудавшегося вора. Им оказался житель Минской области, отбывающий наказание в исправительном учреждении открытого типа.

Еще одно преступление пытался совершить другой осужденный к отбыванию наказания в учреждении открытого типа. Этот «химик» забрался в строящийся дом по улице Вильчковского, где пытался похитить 130 метров медного кабеля. Однако сотрудники Департамента охраны и в этом случае задержали преступника, не дав ему окончить начатое.

Недетские шалости с законом

Попытались украсть 90 метров медного кабеля из другого строящегося дома по улице Вильчковского и двое несовершеннолетних жителей города. Учащиеся одного из профтехучилищ и ученик школы также не довели замысел до конца, так как были задержаны. 

Решила поживиться за чужой счет

28-летняя жительница города решила пополнить свой бюджет за чужой счет. А для этого воспользовалась банковской карточкой женщины, находящейся в декретном отпуске, с которой сняла 300 тысяч рублей – деньги, может, и не слишком большие, но существенные для мамы с маленьким ребенком.

Кража в автобусе

А 43-летняя горожанка лишилась своих сбережений во время поездки в городском автобусе. Пока женщина ехала от улицы Тельмана до площади Ленина, вор вытащил из ее сумочки кошелек, в котором лежали 450 тысяч и 150 долларов США.

Незаконная сделка

Лишился денег и 62-летний пенсионер. Правда, их у него изъяли сотрудники милиции. Пожилой горожанин продал 100-долларовую купюру за 530 тысяч рублей одному из предпринимателей, занимающемуся торговлей на рынке «Алексеевский». В итоге в отношении обоих нарушителей закона составлены административные протоколы, а деньги, ставшие предметом незаконной сделки, изъяты.

«Зебра» не спасла

48-летний житель города попал под колеса автомобиля в тот момент, когда переходил проезжую часть улицы Кирова по пешеходному переходу. Увы, «зебра» не заставила водителя «Мерседеса» сбавить скорость, в результате чего пешеход оказался на больничной койке с переломом ноги.



  • Мы в социальных сетях: