Наверх

Криминальная хроника (“Наш край” от 18 мая)

18.05.2010 623 Наш край

Снаряд дремал в огороде

Во время проведения весенних полевых работ житель деревни Дубровно нашел у себя в огороде 76-миллиметровый артиллерийский снаряд, пролежавший в земле со времен Великой Отечественной.

Опасную находку обезвредили прибывшие на место происшествия саперы в/ч 7404.

Родила – и убила

О том, что в сарае одного из жилых домов деревни Малая Колпеница был найден труп новорожденного, мы сообщали две недели назад. Прокуратурой Барановичского района по данному факту было возбуждено уголовное дело. По предварительным данным, мать троих несовершеннолетних детей после родов убила своего новорожденного сына, закрыв ему дыхательные пути покрывалом.

Попался угонщик

Житель города, будучи изрядно навеселе, решил «позаимствовать» стоящий у одного из жилых домов в деревне Гирово автомобиль «Пежо 405». Провернув замок входной двери, 21-летний молодой человек забрался в салон машины, где вытащил электропровода и попытался запустить двигатель. В этот момент в машине сработала сигнализация и заблокировались все входные двери. Хозяину транспортного средства, приглянувшегося угонщику, оставалось лишь вызвать милицию и передать в ее руки нарушителя закона.

С пикой на сестру

На минувшей неделе районной милицией было возбуждено уголовное дело в отношении жителя деревни Мицкевичи, который напал на родную сестру. Женщина приехала в гости к матери, проживающей с сыном. В этот момент между братом и сестрой разгорелась ссора. Нетрезвый мужчина схватил в руки металлическую пику и дважды ударил сестру в грудь. 

В тяжелом состоянии женщину доставили в больницу, а буйного родственника задержали.

«Ударный» инструмент

По мнению музыковедов, цимбалы относятся к группе струнных ударных музыкальных инструментов. А вот 52-летний житель нашего города определение «струнные» решил убрать за ненадобностью, а цимбалы использовал в качестве ударного инструмента. Именно ими он ударил по руке свою престарелую мать. Сила удара была такова, что локтевая кость левой руки сломалась.

Задержали вора

Группе задержания отдела охраны во время несения дежурства поступила информация о том, что в одной из квартир дома по улице Тельмана совершена кража. У женщины похитили два телевизора, стиральную машину, тонометр и телефон.

Прибыв на место происшествия, милиционеры группы задержания выяснили приметы подозреваемого, после чего отправились на его поиск. Спустя некоторое время похожий по приметам мужчина был задержан во дворе одного из соседних домов. Несмотря на то, что с момента кражи прошло совсем немного времени, вор успел продать похищенные вещи знакомому таксисту.

Украли деньги и товар

На минувшей неделе в районном отделе милиции было возбуждено уголовное дело в отношении неизвестного злоумышленника, который разбил оконное стекло и вырвал прут из металлической решетки в магазине деревни Тешевле. Проникнув внутрь торгового объекта, вор похитил 880 тысяч рублей выручки и товарно-материальных ценностей на сумму более 600 тысяч рублей.

Ребенок попал под колеса

Это дорожно-транспортное происшествие случилось на улице Фабричной на шего города около семи вечера. Третьеклассник, перебегавший проезжую часть, был сбит автомобилем «ВАЗ 21061», который двигался со стороны улицы Гаевой в направлении улицы Кирова.

Мальчик в тяжелом состоянии доставлен в реанимацию. Сейчас его состояние улучшилось, ребенка уже перевели в обычную палату.
По факту произошедшего проводится проверка.

Уснул за рулем

Это происшествие случилось ранним утром с четверга на пятницу. Житель города Минска, проезжая на автомобиле «Киа» по дороге Брест-Минск в 1 км от деревни Стайки уснул за рулем. В результате этого его автомобиль столкнулся с едущим в попутном направлении автомобилем «Сканиа» под управлением жителя Ляховичей. В результате столкновения виновник ДТП получил травмы различной степени тяжести и попал в больницу.

По материалам пресс-службы ГОВД, штаба РОВД.

 



  • Мы в социальных сетях: