Наверх

Количество пожаров в Барановичском регионе снизилось

02.08.2019 552 Наш край

С начала года по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом уменьшилось также и количество жертв огня.

В сравнении с первым полугодием 2018 года, количество пожаров снизилось с 56 до 39.

В первом полугодии 2019 года в барановичах произошло 19 пожаров (за аналогичный период 2018 года – 20). На территории Барановичского района зарегистрировано 20 пожаров ( в первом полугодии 2018 года – 36).

Тем не менее незначительно увеличилось количество возгораний на субъектах хозяйствования производственного, социально-бытового назначения Барановичского региона зарегистрировано 4 пожара (в аналогичном периоде 2018 года – 3).

В начале июня серьезный пожар вспыхнул на складе готовой продукции частной мебельной фабрики «Диприз». Над ликвидацией последствий возгорания спасатели работали около суток. Склад и продукция сгорели полностью.

А в конце июня произошло возгорание на частном предприятии по производству корзинок.

Также в конце мая пожар произошел в административном здании БПХО. Огонь уничтожил оргтехнику, мебель.

Также в первом полугодии зарегистрирован пожар на объекте круглосуточного пребывания людей. В конце апреля рано утром возгорание произошло на первом этаже в общежитии на улице Космонавтов

Трагических случаев во время пожаров на территории Барановичского региона также стало меньше. С начала года в регионе погибло на 2 человека меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Наталья СМИРНОВА




  • Мы в социальных сетях: