Наверх

Какие нарушения выявляет мобильная группа на стройплощадках Барановичей?

22.07.2019 574 Наш край

Как известно, 2019-й объявлен Годом безопасного труда в строительстве. Все ли строители сами беспокоятся о собственной безопасности?

К сожалению, как показывает мониторинг мобильной группы Барановичского горисполкома по устранению нарушений законодательства об охране труда, пока далеко не все.

Так, работники ООО «БелВипРемСтрой» оказались настолько бесстрашными, что реконструировали кровлю производственного цеха на улице Комсомольской, 87 без средств страховки от падения с высоты либо использовали неиспытанные предохранительные пояса.

Рисковали и представители УП «Дитва-Строй», которые заняты капремонтом домов на улице Дзержинского: на строительных лесах отсутствовало ограждение, как и в предыдущем случае, эксплуатировались неиспытанные предохранительные пояса, а в автомобиле «МАЗ», который мобильная группа застала здесь, почему-то отсутствовали огнетушитель и аптечка.

На Заслонова, 10, объекте ПК «Металл», леса установили на случайные предметы, пользовались неинвентарными стремянками, а сварщик трудился, позабыв о средствах индивидуальной защиты.

Руководителям предприятий выданы рекомендации по устранению нарушений норм и правил охраны труда. Виновных предложено привлечь к дисциплинарной ответственности.

Валерий САРАХМАН, начальник Барановичского межрайонного отдела Брестского областного управления Департамента государственной инспекции труда




  • Мы в социальных сетях: