Наверх

8-классница попала под колеса авто в Барановичах

13.12.2019 8794 Наш край

Утром 13 декабря восьмиклассница Даша торопилась в школу. Сама она живет в Текстильном микрорайоне Барановичей и добирается до школы в Южном на городском автобусе. Подходя к проезжей части, школьница заметила приближающийся к остановке «Ул. Фабричная» нужный ей автобус на другой стороне дороги. «Опоздать нельзя», – подумала девочка.

– Я подбежала к пешеходному переходу и совсем не обратила внимания на дорогу, потому что хотела попасть на нужный автобус, иначе бы опоздала на уроки, – рассказала Даша. – И в тот момент ударилась о машину и упала.

dtp-avto-devochka_2.JPG

Помощь медиков ей не понадобилась.

– Я упала на руки, поэтому есть пару царапинок, но всё нормально, ничего не болит, – говорит восьмиклассница. – Понимаю, что я виновата:  если бы посмотрела на дорогу влево чуть раньше, всё было бы хорошо. Я уже позвонила маме, хотя не хотелось ее расстраивать…  Больше так делать, конечно, не буду.

До прибытия госавтоинспектора отдела ГАИ Барановичского городского ОВД водитель авто (который сам и вызвал сотрудников ГАИ) усадил девочку в свой автомобиль, поговорил с ней и успокоил.

За рулем находился опытный водитель, который подвозил пассажира на работу. Затормозил мгновенно. В салоне авто работал видеорегистратор, который всё заснял. Автомобиль находился уже на нерегулируемом пешеходном переходе, когда девочка выскочила на него.

Сотрудники госавтоинспекции зафиксировали данное происшествие и провели с Дашей беседу. Хотя и сама она осознает, что спешка не всегда уместна, тем более в темное время суток, и пешеходный переход впредь пообещала переходить аккуратно.

 — Я немного испугалась. Буду себя беречь, — говорит школьница.

Благо что всё закончилось так – без более серьезных последствий. Берегите себя и своих детей! Снижайте скорость до полной остановки перед пешеходными переходами!

Ольга Шарапо

Фото автора




  • Мы в социальных сетях: