Наверх

6 человек погибли на пожарах в Барановичском регионе с начала года

19.04.2017 344 Наш край

rejd4С начала года на территории г. Барановичи и Барановичского района произошло 33 пожара, на которых погибли 6 человек. За аналогичный период прошлого года произошло 33 пожара, на которых погибли 5 человек.

В целях повышения уровня безопасности населения и оценки готовности территорий к летнему пожароопасному периоду МЧС с 3 по 28 апреля 2017 года инициировало проведение республиканской пожарно-профилактической акции по предупреждению пожаров и гибели людей «За безопасность вместе». Помимо спасателей в ней также принимают участие представители иных заинтересованных ведомств.

По-прежнему одной из самых распространенных причин возникновения пожаров и гибели людей от них является неосторожное обращение человека с огнем при курении, зачастую в состоянии алкогольного опьянения.

В связи с этим был инициирован совместный рейд представителей Барановичского ГРОЧС и Барановичского ГОВД по домовладениям граждан, ведущих асоциальный образ жизни и злоупотребляющих спиртными напитками. rejd2

Как показал рейд, нарушений правил пожарной безопасности в таких домовладениях предостаточно. Эксплуатация полуразрушенных печей, нарушение правил эксплуатации электрооборудования, а также курение в квартире – вот самые распространенные нарушения, которые могут привести к пожару. Кстати, во многих посещенных домовладениях уже не единожды происходили пожары. Со всеми гражданами, к которым удалось попасть в дом, была проведена профилактическая беседа.rejd3


Напоминаем, что каждый житель страны может обратиться в местный отдел МЧС на предмет обследования жилья на соответствие правилам пожарной безопасности и получения рекомендаций спасателей.

Барановичский ГРОЧС.



  • Мы в социальных сетях: