Наверх

Последствия нелегальной деятельности «трамитадора» на границе

11.04.2024 71 Наш край

Оперативным подразделением Брестской областной налоговой инспекции проведена контрольная закупка в отношении безработного жителя Брестского района, который предлагал водителям, следующим в Польшу, проехать быстрее за денежное вознаграждение.

Сигналом для проведения оперативных мероприятий в пункте пропуска «Варшавский мост» послужила статья о продаже очередей, опубликованная в сети Интернет в марте 2024 года.

В рамках контрольной закупки за проезд в обход очереди нарушитель назначил цену, эквивалентную 150 долларам США.

Несмотря на то, что контрольные деньги нарушителю не переданы, налоговым органом доказана направленность действий гражданина на систематическое получение прибыли от незарегистрированной предпринимательской деятельности, ответственность за которую предусмотрена частью 2 статьи 13.3 КоАП.

Кроме того, налоговым органом составлено еще 2 административных протокола: за неповиновение законному распоряжению по предъявлению к осмотру мобильного телефона, сохранившего в себе следы правонарушения, а также за воспрепятствование проведению проверки, выразившееся в попытке уничтожения своего мобильного телефона.

По трем административным материалам, рассмотренным налоговым органом, судом Московского района г. Бреста и экономическим судом Брестской области, в совокупности нарушителю предстоит уплатить 4 600 рублей штрафов.

Информацию о несоблюдении требований налогового законодательства граждане вправе сообщить в контакт-центр МНС по телефонам +375 17 229 79 79 или 189.

Информация размещена на сайте МНС и предоставлена инспекцией МНС по г.Барановичи




  • Мы в социальных сетях: