Наверх

Почему может быть приостановлена деятельность барановичских ИП

10.08.2020 321 Наш край

Напоминаем, что индивидуальным предпринимателям необходимо обязательно подключить кассовое оборудование к системе контроля кассового оборудования (СККО) в сроки, установленные постановлением Совета Министров Республики Беларусь.

nalogovaya.JPG

– Хочу обратить внимание, – подчеркнул Вадим Лайша, заместитель начальника инспекции Министерства по налогам и сборам по городу Барановичи, – что к вышеназванным срокам одномоментное подключение будет невозможно. С этой целью информационно-издательский центр по налогам и сборам и утвердил графики подключения. Кассовое оборудование не соблюдающих график субъектов хозяйствования будет подключаться в последнюю очередь, по мере освобождения специалистов. Может сложиться ситуация, что индивидуальным предпринимателям, которые не будут подключены к СККО в сроки, придется приостановить деятельность до момента подключения к системе, либо работать с нарушениями требований законодательства и привлекаться к административной ответственности. Информация о порядке подключения к СККО размещена на сайте skko.by.

Кроме того, возможно использование программных касс вместо кассовых аппаратов. Об операторах программных кассовых систем, программных кассовых системах и программных кассах можно узнать на официальном сайте информационно-издательского центра по налогам и сборам.

Светлана Гиль
 




  • Мы в социальных сетях: