Наверх

Плановые проверки, первичные и повторные мониторинги провели сотрудники Барановичского ГРОЧС

17.09.2019 421 Наш край

Барановичский ГРОЧС информирует!

За прошедшую неделю работниками Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям в целях приведения субъектов хозяйствования в соответствие с требованиями норм и правил пожарной безопасности проведены плановые проверки, первичные и повторные мониторинги 5 субъектов хозяйствования г. Барановичи и Барановичского района.

В ходе проведенных мероприятий был выявлен ряд нарушений.

КУРЭП «ЖРЭУ г.Барановичи» (начальник  Павлючук С.А.). Не обеспечены соблюдение и контроль выполнения требований пожарной безопасности на объекте. Эвакуационные проходы и выходы в общежитиях не освобождены от загромождений детскими колясками, велосипедами и другим имуществом, уменьшающим минимальную эвакуационную ширину. В вестибюле ЖЭС-7 допускается устройство электрифицированных рабочих мест.

Общежитие ОАО «Строительный трест №25» (генеральный директор Дунькович В.П.). Кухни общежития не обеспечены противопожарными полотнищами. В жилых помещениях общежития на видных местах не вывешены схематические планы индивидуальной эвакуации людей с соответствующего этажа, памятки с требованиями правил пожарной безопасности для проживающих и действиями на случай возникновения пожара. Допускается курение вне специально отведенных мест и др.

А вот в ходе проведения надзорных мероприятий ЧТПУП «БелИнтерГрупп» по объектам ООО «ДОКА» и Барановичский филиал РСУП «Брестплемпредприятие», ЧУНПП «Ровалэнтспецстрой» по объекту ТЦ «Центральный» СООО «Конте Спа», фермерское хозяйство «Конный клуб – Без повода» нарушений не выявлено.

На устранение нарушений, выявленных при проведении проверок и первичных мониторингов, установлены сроки.




  • Мы в социальных сетях: